Lot 11
Ecole française du début du XXe siècle.
Souvenir d'un pauvre disparu, Juin 1917.
Aquarelle à rehauts de...
Aquarelle à rehauts de gouache représentant en médaillon ovale représentant le paquebot Sequana torpillé au large de l'Ile d'Yeu le 8 juin 1917.
Signée et titré en bas à droite.
Hauteur : 29,5 cm. Largeur : 40 cm. A vue.
Adjugé : 70 €