Lot 32

Réunion de cinq PIECES ENCADREES:

Bretagne, lithographie en couleur de la série marine française
La perte de la "Framée", mort héroïque du commandant de Mauduit du Plessix
"Le croiseur cuirassé Waldec Rousseau", dessin en couleurs.
Brevet de reconnaissance de service du mousse Jean-Louis CAULET dans la marine nationale, fin XIVXème siècle.
Affiche de recrutement de la marine nationale en couleurs, par V.CHOL.
(déchirures, rousseurs, marques d'usures)

Adjugé : 120 €