Lot 6

PAIRE DE PISTOLETS DE COMBAT à percussion signée FP GAUVAIN A PARIS.
Calibre réglementaire de 18 mm. Bon état mécanique.
Chiens, platine et pontet gravés de rinceaux. Boîte à capsules dans les calottes.
Longueur : 32 cm.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 400 € à 600 €