Lot 40

PISTOLET DE TIR signé LEFAUCHEUX calibre 9 mm flobert.
Le...
Le...
Le...
Le...
Le...
Le...

Le chien dispose d'une sureté qui l'empêche de l'armer si elle n'est pas effacée. Canon rayé, pontet avec repose-doigt. Canon à pans bronzé, crosse en noyer.
Longueur : 37 cm.
Mécanique fonctionnelle.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 200 € à 300 €