Lot 41

FUSIL DE CHASSE juxtaposé à chiens extérieurs.
Calibre 20 signé "G....
Calibre 20 signé "G....
Calibre 20 signé "G....
Calibre 20 signé "G....
Calibre 20 signé "G....
Calibre 20 signé "G....
Calibre 20 signé "G....
Calibre 20 signé "G....
Calibre 20 signé "G....

Calibre 20 signé "G. MORIAN 36 avenue de l'opéra PARIS". Canon damas avec traces de corrosion ancienne à l'intérieur des tubes.
Longueur des canons : 52,5 cm. Longueur totale : 94 cm.
Mécanique fonctionnelle.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 80 € à 120 €