Lot 114

PAIRE de PISTOLETS DE VOYAGE anglais signés RICHARD LANDON en coffret à canons juxtaposés avec accessoires.
Calibre 13 mm lisse. Baguette à balancier. Finition jaspée atténuée. Coffret en acajou.
Longueur : 21 cm.
Coffret : longueur : 33 cm. Largeur : 20,5 cm.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 600 € à 800 €