Lot 28
COUPE LIBATOIRE en verre soufflé et taillé.Il est gravé des armes des sept Provinces des Pays-Bas. Il repose sur un piédouche en bronze.
Epoque XVIIIe siècle.
Hauteur : 24,5 cm.
Nous remercions M. Philippe Palasi pour ses aimables indications.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 800 € à 1 200 €