Lot 27
CACHET de forme ovale en bronze, aux armes de la famille de KERGARIOU ("d'argent au freté de gueules") timbré d'une couronne marquisale.
Epoque XVIIIe siècle. Manche en bois tourné.
Hauteur du plateau : 2,4 cm. Hauteur : 8 cm.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 150 € à 200 €