Lot 34
CACHET en bronze de forme ronde aux armes de François-Gaspard de JOUFFROY de GONSANS ( 1723, Gonsans - 1799, Pederborn ), Evêque du Mans (1778).
Epoque XVIIIe siècle.
Diamètre : 3,9 cm. Hauteur du plateau 4,2 cm.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 180 € à 220 €