Lot 33
Abbé de PETITY, Prédicateur de la Reine. Etrennes françoises, dédiées à la Ville de Paris, pour l'année jubilaire du règne de Louis le Bien-Aimé.
A Paris, chez Pierre-Guillaume Simon, Imprimeur du Parlement, 1766.
Volume in-8 relié (reliure postérieure).
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 80 € à 120 €