Lot 56

CUILLER à café en argent modèle filets-contour, la spatule gravée aux armes de France sur deux branches de laurier sous couronne royale. La tige frappée C.D.P.G.R. (Chambre des Pairs ?).
Maître Orfèvre : Jean-Jacques Defrance. Paris, 1803-1809.
Poids : 22,1 g. Longueur : 14 cm.

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 40 € à 60 €