Lot 68

FOURCHETTE à entremets en vermeil modèle filets-contour, la spatule gravée aux armes d'un écclésiastique de la famille PAUL timbrées d'une couronne de marquis, d'une mitre et d'une crosse.
Orfèvre : Jean-François Oury, Paris, 1819-1838.
Poids : 49,51 g. Longueur : 17,6 cm.

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 30 € à 50 €