Lot 69
CACHET en bronze et métal de forme ovale, aux armes de Claude-Madeleine de LA MYRE (Paris, 1755 - Congis, 1829), Evêque du Mans en 1820.
Epoque XIXe siècle.
Hauteur : 3,6 cm. Hauteur du plateau : 4,9 cm.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 180 € à 220 €