Lot 80

Grand VERRE A JAMBE en cristal à décor gravé des armes de la famille JONKEU (Liège) timbrées d'un tortil de baron, et d'une scène paysagère au moulin et à la maison.
Epoque XIXe siècle.
Hauteur : 24,8 cm.

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 150 € à 200 €