Lot 81

ASSIETTE en faïence émaillée polychrome aux armes de la famille de LA ROCHEFOUCAULD, sous un phylactère portant le cri de guerre "Est Mon Plaisir" et timbrées d'une couronne comtale.
Monogrammé MC au dos.
Epoque XIXe siècle.
Diamètre : 25 cm. (Eclats).

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 30 € à 50 €