Lot 88

DEVRES. Charles FOURMAINTRAUX - COURQUIN, ASSIETTE de forme contournée à décor en camaïeu bleu de frises feuillagées, le centre ornée des armes du Duc Albert de LUYNES.
Epoque XIXe siècle.
Diamètre : 24 cm. (Sauts d'émail).

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 80 € à 120 €