Lot 93
CACHET en bronze de forme ronde, aux armes de l'archevêque de Reims, Alexandre-Angélique de TALLEYRAND, entouré du cordon de l'Ordre du Saint-Esprit.
Epoque XIXe siècle. Manche en bois tourné.
Hauteur : 6,6 cm. Hauteur du plateau : 2,1 cm.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 300 € à 350 €