Lot 99
MATRICE DE BOUTON de forme ronde en acier, aux armes de la famille DAW (Provence).
Epoque XIXe siècle.
Hauteur : 6,3 cm. Longueur : 4,8 cm. Diamètre de la matrice : 2,7 cm.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 60 € à 80 €