Lot 100
CACHET en argent de forme ronde aux armes de la famille BEAUPOIL de SAINT-AULAIRE.
Epoque XIXe siècle. Manche en ébène tourné.
Hauteur : 8 cm. Hauteur du plateau : 2,1 cm. Poids brut : 27,66 g.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 120 € à 180 €