Lot 113
ASSIETTE en faïence à décor rouennais en camaïeu bleu, aux armes d'alliance des familles ERNOUF et BIGNON.
Epoque XIXe siècle.
Diamètre : 25 cm. (Eclat).
Il s'agit ici des armes du Baron Alfred Auguste Ernouf (1816 - 1889) et de Adrienne Caroline Bignon (1823 - 1887), mariés en 1842.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 40 € à 60 €