Lot 132
GIEN, ASSIETTE en faïence à décor rouennais aux rinceaux et guirlandes fleuries, aux armes de la famille BRUNET timbrées d'une couronne comtale.
Cachet de la manufacture au modèle 1866. Lettre J en creux.
Diamètre : 25 cm.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 30 € à 50 €