Lot 133
CACHET de forme ovale en bronze, aux armes de la famille de BEAUMANOIR, Chevalier de l'ordre du Saint-Esprit.
Epoque XIXe siècle. Manche en ébène tourné marqué STERN/GRAVEUR/PASSAGE PANORAMA.
Hauteur du plateau : 2,7 cm. Hauteur : 8,3 cm.
STERN Graveur est une entreprise d'imprimerie et gravure française créée en 1834 et disparue en 2015, située proche de l'Hôtel Drouot à Paris.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 150 € à 200 €