Lot 153
CACHET en bronze de forme ronde aux armes d'un collège anglais.
Epoque XIXe siècle. Manche en bois noirci tourné.
Hauteur : 11 cm. Diamètre du plateau : 3,1 cm.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Adjugé : 50 €