Lot 157
GIEN, ASSIETTE en faïence, à décor rouennais en camaïeu bleu de lambrequins et guirlandes fleuries, aux armes de la famille GOURLEZ de LA MOTTE.
Cachet de la manufacture du modèle de 1860.
Diamètre : 25,3 cm. (Rayures et marques d'usures).
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Adjugé : 550 €