Lot 178

CACHET en métal argenté de forme ovale, aux armes figurant un heaume brochant sur trois fasces timbrées d'une couronne de marquis.
Epoque XIXe siècle. Manche en bois noirci tourné.
Hauteur : 9,8 cm. Hauteur du plateau : 2,5 cm.

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 100 € à 150 €