Lot 83

CHAUFFERETTE en laiton gainée de laine rouge à décor sur une face de l'aigle impérial, de l'autre au profil de l'Empereur dans une couronne de lauriers.
Fabricant J.M. Paris. Epoque XIXe siècle.
Longueur : 21,5 cm. Largeur : 13,5 cm. Hauteur : 6,5 cm. (laine usée, manques).

Estimation : 30 € à 50 €