Lot 112

Réunion de deux REVOLVERS de poche comprenant :
- Revolver type...
- Revolver type...
- Revolver type...

- Revolver type Lefaucheux en acier fondu, plaquettes de bois sculpté à décor d'un aigle, le barillet gravé. Détente repliable. Calibre 5mm, fabrication liégeoise. Calibre 5,5 mm. Longueur : 13 cm.
- Pistolet Bulldog à carcasse bronzée, détente repliable. Calibre 7 mm.
Longueur : 11,5 cm.

Estimation : 30 € à 50 €