Lot 129
[REVOLUTION] - Réunion de TROIS GRAVURES :
- "Buonaparte" d'après Appiani. Hauteur : 58,5 cm. Largeur : 41,5 cm. A vue.
- "Bombardement et Prise de la Ville de Deux Ponts contre les Prussiens par les Armées de la République". Gravure rehaussée. Hauteur : 34,5 cm. Largeur : 48,5 cm. A vue.
- "Tertre de la liberté et de l'égalité / 100 livres de rente". Texte bilingue allemand-français. Gravure rehaussée. Hauteur : 23,5 cm. Largeur : 30,5 cm. A vue.
(Rousseurs, usures).
Estimation : 40 € à 60 €