Lot 128

PORTE-MONTRE en bronze doré figurant un aigle au vol éployé. Il repose sur un socle en marbre jaune de Sienne.
XIXe siècle.
Hauteur : 16,3 cm. Largeur : 24,2 cm. (Usure, éclats au marbre).

Estimation : 80 € à 120 €