Lot 195
Ensemble de 54 monnaies britanniques à l'effigie de Victoria
- 1 Crown en argent (1847)
- 2...

- 1 Crown en argent (1847)
- 2 pièces d’un penny (1841, 1853)
- 26 monnaies divisionnaires en argent (Half Crown, Florin, Shilling, 6 Pence, 3 Pence) d’un poids brut de plus de 100 g
- 25 monnaies divisionnaires en bronze (Farthing, Half Penny, Penny)
Qualités : TB à TTB.
Adjugé : 140 €