Lot 197

Ensemble de plus de 50 monnaies britanniques (Edouard VII et George V)
- 6 monnaies en argent d’Edouard VII (3 Pence, 6 Pence, Shilling). Poids brut de plus de 25 g
- 35 monnaies en argent de George V (Crown, Half-Crown, Florin, Shilling, 6 Pence, 3 Pence). Poids brut de 175 g
- 9 farthings en bronze et un ? farthing de George V
- 2 pièces de 8 doubles, Guernesey (1834, 1938)
Qualités : TB à TTB.

Adjugé : 180 €