Lot 199

5 Lire en argent du Royaume de Piémont-Sardaigne
Frappée en 1820...
Frappée en 1820...
Frappée en 1820...
Frappée en 1820...

Frappée en 1820 sous Victor-Emmanuel I (25,05 g) et tirée à 100 552 exemplaires.
Qualité : SUP.

Provenance : collection du baron M. de B., manoir de Guingamp. Par descendance.

Adjugé : 580 €