Lot 199
5 Lire en argent du Royaume de Piémont-Sardaigne

Frappée en 1820 sous Victor-Emmanuel I (25,05 g) et tirée à 100 552 exemplaires.
Qualité : SUP.
Provenance : collection du baron M. de B., manoir de Guingamp. Par descendance.
Adjugé : 580 €