Lot 246

Ensemble d'une douzaine de monnaies en argent d'Europe
- 8 écus...

- 8 écus de 5 francs (Louis-Philippe, Hercule)
- 1 pièce de 5 mark
- 3 pièces de 1 shilling
- 1 pièce de 2,5 escudos
Poids brut de plus de 230 g.

Provenance : collection du baron M. de B., manoir de Guingamp. Par descendance.

Adjugé : 240 €