Lot 245

Ensemble de 17 monnaies européennes du XIXe et XXe siècle en argent
Pays, années et qualités variées, dont :
- 1 franc de Napoléon I, 1808 Paris
- 1/2 franc Léopold I, 1844
- 50 lepta Georges I, 1883
- 6 pence Victoria, 1866
Poids brut de plus de 75 g.

Adjugé : 60 €