Lot 184

Réunion de 13 pièces en argent formant ménagère, modèle filet-contour. La feuille gravée du monogramme "HF" inscrit dans un écu suisse flanqué de lauriers et timbré d'une couronne de roses et feuilles lancéolées. Elle se compose de six couverts et d'une louche. Dans son coffret.
Différents orfèvres.
Poinçon Vieillard, Paris, 1819-1838.
Poids : 1 261 g.

Adjugé : 1 420 €