Lot 205
Paire de FAUTEUILS CABRIOLETS en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Consoles d'accotoir à coup de fouet. Il repose sur quatre pieds cambrés, les antérieurs à enroulement.
Style Louis XV, époque XIXe siècle.
Haut. 87, Larg. 63, Prof. 52 cm.
Adjugé : 180 €