Lot 210
Paire de FAUTEUILS CABRIOLETS en bois mouluré, sculpté de cannelures et laqué blanc. Dossier de forme rectangulaire cintré. Dés de raccordement à fleurons. Ils reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés en toupie.
Style Louis XVI, vers 1900.
Haut. 87, Larg. 60, Prof. 52 cm.
Adjugé : 280 €