Lot 133

SENEQUE.
Lucii Annæi Senecæ Cordubensis Trag diæ

Dillingen, Joannis Gasparus Bencard, 1699.

In-12, 416 pages. Plein maroquin bordeaux, dentelle à froid sur les plats ; rosace centrale ; toutes tranches dorées. Reliure du temps. Traces d'argenture sur les décors.
Cette édition manque à Schweiger.

Estimation : 150 € à 200 €