Lot 138
SUETONE.
C. Suetonii Tranquilli XII Caesares. Ausonius poëta de XII Cæsaribus per Suetonium Tranquillum scriptis.
Lyon, Sébastien Gryphe, 1539.
In-12, 528 pp et (16 ff). Plein veau du XVIIème siècle (Petits défauts à la reliure).
Avec une épître d'Erasme, datée d'Anvers, 1517.
(Baudrier, VIII, pages 124-125).
Estimation : 150 € à 200 €