Lot 270
Jacques BLIN (1920-1995)
Jacques BLIN (1920-1995)
Grand PIED DE LAMPE de forme ovoïde à col étranglé en céramique émaillée à décor circulaire incisé et patiné vert de barques animées de rameurs. Fond beige nuagé brun.
Hauteur : 34 cm.
Adjugé : 1 300 €