Lot 70

[Ophtalmologie] Ch Deval, Traité théorique et pratique des maladies des yeux.
Paris, Albessard et Bérard, 1862. In-8, XVI-1052p et 12 planches dont 6 en couleurs.
Demi-chagrin, rousseurs.

Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.

Adjugé : 50 €