Lot 180

PAIRE de BOUTS-DE-TABLE en bronze ciselé. Binets cannelés naissant d'une haute fleur. Base circulaire en large fleuron reposant sur trois pieds griffes à attache palmette.
Style Empire - Retour d'Egypte, XXe siècle.
Hauteur : 15 cm.

Adjugé : 210 €