Lot 125

CHINE, XXème siècle
Vase en grès émaillé polychrome en forme de couple de cailles près d'un rocher fleuri de pivoines.
Hauteur : 29 cm.
(Petites restaurations).

Estimation : 150 € à 200 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam