Lot 126

CHINE, XXème siècle
Ensemble en porcelaine émaillée polychrome comprenant sept coupelles, trois sorbets, un bol et une cuillère à décor de fleurs, oiseaux et caractères 'shou' (longévité).
Diamètre : environ 13 cm (chaque).
(Egrenures)

JOINT : bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs. Dimensions : 6,5 cm. (Fêlure)

Estimation : 50 € à 60 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam