Lot 127
CHINE - XXème sièclePaire de porte-pinceaux de forme cylindrique en bambou sculpté de personnages dans des bateaux.Hauteur : 21, cm.(Usures).

CHINE - XXème siècle
Paire de porte-pinceaux de forme cylindrique en bambou sculpté de personnages dans des bateaux.
Hauteur : 21 cm.
(Usures).

Estimation : 60 € à 80 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam