Lot 163

CHINE, XXème siècle
Boite de forme cylindrique en bambou sculpté en relief de joueurs de go dans un paysage.
Hauteur : 16 cm.
(Gerces et restaurations).

Estimation : 40 € à 60 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam