Lot 65
Jim Eugène SEVELLEC (Camaret, 1897 - Brest, 1971), peintre de la Marine en 1936, pour HENRIOT à Quimper
Trois porteurs de bannière pour la "Procession du Pardon"
Faïence émaillée polychrome monogrammée et signée "Henriot / Quimper" en dessous.
Hauteur : 17,8 cm. (Petits défauts d'émaillage).
Adjugé : 280 €