Lot 183
BAGUE en or gris ornée d'une importante AIGUE-MARINE rectangulaire à pans coupés de 15 à 18 carats entre quatre doubles griffes et deux lignes de DIAMANTS ronds de taille brillant.
Travail français d'époque Art Déco, vers 1930.
Tour de doigt : env. 56 (anneau ressort). Poids brut : 12,66 g. (Petites égrisures).
Provenance : écrin briochin.
Adjugé : 1 200 €