Lot 184

René JEANDELLE (1883-1935) pour RAMBERVILLERS.
VASE à la carpe à panse aplatie en grès émaillé à irisations.
Signé en creux dans la glaçure.
Hauteur : 20,5 cm. Largeur : 14 cm.

JOINT :
René JEANDELLE (1883-1935) pour la faïencerie de RAMBERVILLERS.
VASE à la carpe et aux algues de forme balustre à panse basse en grès émaillé à irisations.
Signé en creux au dessous. Tampon de la manufacture.
Hauteur : 17 cm. (Col coupé).

Adjugé : 320 €