Lot 185
Céramique de RAMBERVILLERS. BOITE de forme rectangulaire en grès émaillé à irisations. Elle est ornée d'une croix de Lorraine posée sur un chardon. Marquée en léger relief sur les côtés "Souvenir de l'Exposition / Nancy 1909". Tampon de la manufacture.
Hauteur : 5 cm. Longueur : 9,5 cm. Largeur : 5,5 cm. (Eclat, fêle).
Adjugé : 130 €